03.09.2023

03.09.2023

3 сентября по всей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Дата связана с бесчеловечном захватом школы №1 в г. Беслан 19 лет назад. Дети и взрослые просидели в душном спортзале школе почти 3 дня без воды и еды, под постоянным страхом быть убитыми. В результате боевых действий погибло 334 человека, из них 186 детей.

Правительство Осетии приняло решение не разрушать здание школы, на веки оставить его символом борьбы с терроризмом. И до сих пор на место трагедии люди несут бутылки с водой - то, чего так не хватало детям эти ужасные 3 дня.

Эта трагедия оставила неизгладимый след во многих семьях г. Беслан. И не один житель России не оставался равнодушным в те дни.

Нет ничего хуже чем, когда страдают и умирают дети. Поэтому самое главное - жить под мирным небом и не бояться ничего!!!