Новости

Заочное путешествие по памятникам природы Новороссийска «Протяни руку помощи природе» прошло 11 марта в 7 «А» классе гимназии № 20. Библиотекарь гимназии Лашко Ирина Владимировна рассказала ребятам о таких памятниках природы нашего города как: Суджукская лагуна, Цемесская роща, Абрауский заказник, озеро Абрау и др. Была показана мультимедийная презентация о животных и растениях этих памятников природы, рассказано об экологической ценности каждого из них.

09.03.2016
Масленица!
09.03.2016

К масленичной неделе учащиеся 5-7-х классов гимназии № 20 под руководством учителя изобразительного искусства Агаевой Ирины Михайловны нарисовали серию рисунков, посвященных этому празднику. Из лучших рисунков в фойе здания основной школы гимназии оформлена выставка.

04.03.2016
А ну-ка, девочки!
04.03.2016

1 марта в гимназии № 20 состоялся конкурс «А ну-ка девочки» между девочками 6 «А» и 6 «Б» классов. Провела его завуч по УВР Мальцева Ольга Борисовна. Девочки соревновались между собой в спортивных и интеллектуальных конкурсах. Капитаны команд угадывали фрукты на вкус, не глядя. Затем были спортивные эстафеты с мячом, с обручами. Болельщики приняли участие в викторине, посвященной празднику 8 марта. А победила команда девочек из 6 «А» класса.

2 марта состоялись интеллектуально-спортивные соревнования «А ну-ка девочки» среди учениц 7-х классов гимназии № 20. Провела их завуч по УВР Мальцева Ольга Борисовна. Посвящены соревнования празднику 8-ое марта. Капитаны команд с закрытыми глазами различали крупы, затем одевали младших сестренок и отправляли их в детский сад на машинах (ими служили обручи). Были проведены викторины для команд и для болельщиков.

Спортивные конкурсы включали соревнования на скакалках, соревнования с мячами и обручами.

Победили девочки 7 «А» класса.

3 марта такие же соревнования состоялись между девочками 8 «А» и 8 «Б» классов. Среди восьмиклассниц победила команда 8 «А» класса.

К 23 февраля учащиеся 1-11 классов гимназии № 20 под руководством учителя изобразительного искусства Агаевой Ирины Михайловны подготовили серию рисунков, посвященных Дню защитников Отечества.

Рисунки размещены на стендах в фойе основного здания гимназии и в фойе начальной школы на 2-ом этаже.

Библиотекарь МБОУ гимназия № 20 Лашко Ирина Владимировна.

5 февраля прошла экскурсия по школьному музею гимназии № 20. Проводил ее экскурсовод – учащийся 11 класса Широков Глеб. Глеб увлекается историей, в этом году принял участие в краевой олимпиаде школьников по истории.

Он рассказал присутствующим об экспонатах нашего школьного музея, посвященных истории города Новороссийска с древних времен и до наших дней. Глеб кратко рассказал историю возникновения гимназии № 20. Показал он и экспонаты времен Великой Отечественной войны, хранящиеся в нашем музее. Эта экскурсия прошла в рамках общегородского конкурса юных экскурсоводов.

Поэтический час с таким названием состоялся в гимназии № 20. Для учащихся 8 «А» класса библиотекарь гимназии Лашко Ирина Владимировна читала стихи воинов-афганцев, рассказала о воинах-афганцах Новороссийска, погибших во время этой войны. Также ребята узнали историю сооружения памятника новороссийцам, погибшим во время локальных конфликтов.

Библиотекарь МБОУ гимназия № 20 Лашко Ирина Владимировна

В субботнее утро в гимназии прошел день Открытых дверей для родителей, посвященный питания учащихся в столовой. На данном мероприятии родители были в роли дегустаторов, которые оценивали качество пищи. По итогам родители заполнили анкеты и пожелания.

13.02.2016
Поющая гимназия
13.02.2016

В субботу, 13 февраля сводный хор учащихся 7-9-х классов гимназии № 20 под руководством учителя искусства Нахновой Марины Алексеевны принял участие в городском этапе конкурса хорового искусства «Поющая Кубань». На сцене городского Дворца творчества детей и молодежи наши ребята исполнили 3 песни: русскую народную песню «Во поле березка стояла..», песню о спорте, песню о Новороссийске.

В рамках месячника патриотического воспитания 6 февраля 2016 года  в гимназии были проведены семейные соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья"

4 февраля ученики 2 «А» класса гимназии № 20 (классный руководитель Ротонос Тамара Григорьевна) под руководством хореографа Вознюк Татьяны Георгиевны выступили на общегородском конкурсе «Танцующий квартал», который проходил в городском Дворце творчества детей и молодежи. Они показали веселый танец «Барбарики» и заняли 2-ое место!

Акции и специальные предложения для наших клиентов