Новости

Всероссийская патриотическая акция "Бескозырка" - ежегодная акция памяти высадки десантников на Малой земле. В этот день учащиеся гимназии возложили цветы к памятнику, а также объявили победителя в конкурсе презентаций "Бескозырка".

Ученик 3 «А» класса Рома Феоктистов (классный руководитель Трофимова Елена Владимировна) подготовил мультимедийную презентацию «Бескозырка», посвященную 73-летию высадки десанта на Малую землю. С этой презентацией он выступил не только  перед одноклассниками, но и показал ее для учеников 1 «Б», 2 «Б», «В», 3 «Б» классов. Рома не просто показал презентацию, но и провел настоящие уроки памяти в этих классах.

Рома хорошо учится. Составлять презентации его научили мама и старший брат Валера.

Международный год света и световых технологий декабрь 2015

2015 год объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом света и световых технологий.

Цель инициативы - повысить осведомлённость мирового сообщества в вопросах света, улучшить понимание новых технологий, которые решают проблемы в области энергетики во всех сферах жизнедеятельности человека.

2015 год выбран годом света ещё и потому, что к нему приурочен ряд важных круглых дат, относящихся к науке о свете.

10 класс уже принял участие в семинарах «Университетские субботы», посетив открытую лекцию по теме «Россия в современной экономике и проблеммы эволюции образования». (Проф. Кашицын В.В.). Необходимо оформить  свои идеи по предложенной теме в объёме нескольких страниц. Победитель  будет зачислен в школу молодого экономиста и получит возможность посещать занятия ведущих преподавателей  экономической кафедры  морского университета! Работы можно приносить Мальцевой Анне (10 класс).

Если тебе есть что сказать, тебе не безразлична судьба экономики своей страны и ты готов сделать первые шаги в этой науке – этот конкурс эссе для тебя!

Акции и специальные предложения для наших клиентов