Выборы лидера школьного самоуправления

Сегодня в МБОУ гимназии №20 им.Воронцовых-Дашковых активно проходят выборы лидера школьного самоуправления.

В предвыборной кампании принимают участие 4 учащихся из числа 7-11 классов.

В голосовании принимают участие 5-11 классы, а также администрация и педагогический коллектив школы.

Мы желаем ребят успехов!

В нашей гимназии прошло общешкольное родительское собрание по теме «Профилактика  правонарушений среди несовершенолетних».

Чтобы вырастить здоровых людей и нацию, важно научиться ценить и понимать собственных детей. Как организовать досуг подростка, на что направить его энергию, чтобы оградить от так называемой плохой компании, что делать, если заметили в поведении ребенка что-то неладное? Именно эти темы обсуждали на встрече с родителями. В ходе собрания обсуждались вопросы профилактики наркомании, токсикомании и аптечной наркомании среди обучающихся. Кроме того родителей школьников ознакомили с теоретическими предпосылками проблемы наркомании и рассказали им о способах, признаках и последствиях употребления наркотиков. Родителям напомнили о том, что задача взрослых — защищать права детей, правильно подготовить их к различным сложным ситуациям.

12.09.2023

Сегодня в МБОУ гимназии № 20  стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2023 - 2024 учебном году. Впервые наши ученики приняли участие в олимпиаде по китайскому языку. Пожелаем нашим ребят удачи и успехов.

С 12 сентября в Краснодарском крае стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников

💫Всероссийская олимпиада школьников – ежегодное событие для учеников 4–11-х классов. Олимпиада проходит по 24 предметам в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в Краснодарском крае будет проводиться с 12 сентября как очно, так и дистанционно (на платформе «Сириус.Курсы» Образовательного Фонда «Талант и успех» по астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии).

💫Участие в олимпиаде открытое и бесплатное. Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются в лучшие вузы страны без вступительных испытаний.

Подробнее о проведении Всероссийской олимпиады школьников можно узнать здесь

Присоединяйтесь к олимпиадному движению и открывайте для себя новые возможности!

07.09.2023
07.09.2023

С 1 сентября 2023 года во всех школах России введена единая модель профориентации – профориентационный минимум.

В нашей гимназии прошли уроки направленные на развитие у детей знаний и навыков в различных сферах!

В 1 – 4 классах «Разговор о профессиях»

В 5 классах «Я, ты, он, она – вместе целая страна»

В 6–11-х классах «Россия – мои горизонты»

Занятия будут проходить еженедельно по четвергам первым урокам.

В рамках занятий проходят профориентационные уроки, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др.

06.09.2023
06.09.2023

Волонтерский отряд гимназии оказывает помощь Краевой общественной организации Центр Социальной защиты «Филантроп»

Наши волонтеры приняли участие в организации презентации альбома «Песни любимому городу» выпущенного к 185-летию основания города-героя Новороссийска на стихи горожан.

Ребятам торжественно вручили благодарность за участие в мероприятии и поблагодарили за помощь!

Новый учебный год начался активно!

В нашей гимназии прошел внутришкольный этап соревнований по самбо «Время Первых»

Ребята прошли испытания и справились со всеми заданиями с легкостью!

Гимназия растит спортсменом

Вот и стартовал новый учебный год, а с ним и вернулись наши традиции.

Каждую неделю обучающие начинают с линейки поднятия флага и осведещение памятных дат, событий и планов на неделю.

Ученики срадостью приветсвуют друг друга на линейке,  исполняют гимны и гордятся за свою страну!

Мы живем в счастье! Мы гордимся нашей Родиной! Мы гордимся Россией!

3 сентября по всей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Дата связана с бесчеловечном захватом школы №1 в г. Беслан 19 лет назад. Дети и взрослые просидели в душном спортзале школе почти 3 дня без воды и еды, под постоянным страхом быть убитыми. В результате боевых действий погибло 334 человека, из них 186 детей.

Правительство Осетии приняло решение не разрушать здание школы, на веки оставить его символом борьбы с терроризмом. И до сих пор на место трагедии люди несут бутылки с водой - то, чего так не хватало детям эти ужасные 3 дня.

Эта трагедия оставила неизгладимый след во многих семьях г. Беслан. И не один житель России не оставался равнодушным в те дни.

Нет ничего хуже чем, когда страдают и умирают дети. Поэтому самое главное - жить под мирным небом и не бояться ничего!!!

Акции и специальные предложения для наших клиентов